Jahresüberblick 2011

10.01.MontagReligion für Einsteiger20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
10.01.MontagTaizégebet20:15 Uhr
13.01.DonnerstagMutscheln20:00 Uhr
15.01.SamstagBesuch im Planetarium18:00 Uhr
17.01.MontagRosenkranzandacht20:00 Uhr
20.01.DonnerstagTreffen mit der Islamischen Hochschulgruppe20:00 Uhr
24.01.MontagReligion für Einsteiger20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
24.01.MontagAbendlob20:15 Uhr
27.01.DonnerstagGemeindevollversammlung17:30 Uhr
28.01.FreitagPlanungsabend18:00 Uhr
30.01.SonntagHochschulgottesdienst18:30 Uhr
3.02.DonnerstagGemeindeabend19:00 Uhr
7.02.MontagReligion für Einsteiger20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
10.02.DonnerstagSemesterabschluss19:00 Uhr
21.02.MontagReligion für Einsteiger20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
24.02.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
27.02.SonntagKieler Kino Kirche - Oscar und die Dame in Rosa 15:00 Uhr
2.03.MittwochSchnupperabend Glaubenskurs19:30 Uhr
3.03.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
7.03.MontagReligion für Einsteiger20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
10.03.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
17.03.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
21.03.MontagReligion für Einsteiger20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
24.03.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
31.03.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
4.04.MontagReligion für Einsteiger20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
7.04.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
10.04.SonntagHochschulgottesdienst18:30 Uhr
11.04.MontagTaizégebet20:15 Uhr
14.04.DonnerstagSemestereröffnung19:00 Uhr
17.04.SonntagOasen in der Stadt, Fahrrad-Rallye16:00 bis 18:45 Uhr
18.04.MontagAbendlob20:15 Uhr
21.04.DonnerstagGründonnerstagsgottesdienst20:00 Uhr
22.04.FreitagKarfreitagsgottesdienst15:00 Uhr
23.04.SamstagOsternacht22:30 Uhr
24.04.SonntagFesthochamt11:00 Uhr
28.04.DonnerstagPatronatsfest19:00 Uhr
2.05.MontagSpanisch für Anfänger18:00 Uhr
2.05.MontagSpanisch für Fortgeschrittene19:00 Uhr
2.05.MontagRosenkranz20:15 Uhr
3.05.DienstagIch hab Rücken20:00 Uhr
5.05.DonnerstagThemenabend: Kirche und Politik19:00 Uhr
9.05.MontagSpanisch für Anfänger18:00 Uhr
9.05.MontagSpanisch für Fortgeschrittene19:00 Uhr
9.05.MontagTaizégebet20:15 Uhr
12.05.DonnerstagSpieleabend20:00 Uhr
15.05.SonntagHochschulgottesdienst18:30 Uhr
16.05.MontagSpanisch für Anfänger18:00 Uhr
16.05.MontagSpanisch für Fortgeschrittene19:00 Uhr
19.05.DonnerstagThemenabend: Haus Damiano19:00 Uhr
23.05.MontagSpanisch für Anfänger18:00 Uhr
23.05.MontagSpanisch für Fortgeschrittene19:00 Uhr
23.05.MontagRosenkranz20:15 Uhr
26.05.DonnerstagLänderabend: Vietnam19:00 Uhr
27.05.FreitagWochenende am Meer
28.05.SamstagWochenende am Meer
29.05.SonntagWochenende am Meer
30.05.MontagSpanisch für Anfänger18:00 Uhr
30.05.MontagSpanisch für Fortgeschrittene19:00 Uhr
30.05.MontagAbendlob20:15 Uhr
2.06.DonnerstagFahrradtour14:30 Uhr
6.06.MontagSpanisch für Anfänger18:00 Uhr
6.06.MontagSpanisch für Fortgeschrittene19:00 Uhr
9.06.DonnerstagInternationales Grillen19:00 Uhr
16.06.DonnerstagThemenabend: Seligsprechung der Lübecker Märtyrer19:00 Uhr
23.06.DonnerstagFronleichnamsgottesdienst19:30 Uhr
25.06.SamstagSeligsprechung der Lübecker Märtyrer
27.06.MontagAbendlob20:15 Uhr
30.06.DonnerstagThemenabend: Präimplantantionsdiagnostik19:00 Uhr
2.07.SamstagGemeinsam on tour: Paddeln und Grillen11:00 Uhr bis 18:00 Uhr
4.07.MontagRosenkranz20:15 Uhr
7.07.DonnerstagGemeindevollversammlung17:30 Uhr
8.07.FreitagPlanungsabend20:15 Uhr
8.07.FreitagOpen Air Kinoca. 21:30 Uhr
10.07.SonntagHochschulgottesdienst18:30 Uhr
11.07.MontagTaizégebet20:15 Uhr
14.07.DonnerstagAktivabend: Stühle basteln mit Michael19:00 Uhr
21.07.DonnerstagSemesterabschluss19:00 Uhr
28.07.DonnerstagKSG-Andacht, Wortgottesdienst oder Eucharistiefeier19:00 Uhr
4.08.DonnerstagKSG-Andacht, Wortgottesdienst oder Eucharistiefeier19:00 Uhr
11.08.DonnerstagKSG-Andacht, Wortgottesdienst oder Eucharistiefeier19:00 Uhr
18.08.DonnerstagKSG-Andacht, Wortgottesdienst oder Eucharistiefeier19:00 Uhr
25.08.DonnerstagKSG-Andacht, Wortgottesdienst oder Eucharistiefeier19:00 Uhr
1.09.DonnerstagKSG-Andacht, Wortgottesdienst oder Eucharistiefeier19:00 Uhr
8.09.DonnerstagKSG-Andacht, Wortgottesdienst oder Eucharistiefeier19:00 Uhr
15.09.DonnerstagKSG-Andacht, Wortgottesdienst oder Eucharistiefeier19:00 Uhr
22.09.DonnerstagKSG-Andacht, Wortgottesdienst oder Eucharistiefeier19:00 Uhr
29.09.DonnerstagKSG-Andacht, Wortgottesdienst oder Eucharistiefeier19:00 Uhr
13.10.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
17.10.MontagÖkumenische Semestereröffnungsandacht9:15 Uhr und 13:15 Uhr
20.10.DonnerstagSemestereröffnungsgottesdienst19:00 Uhr
23.10.SonntagHochschulgottesdienst18:30 Uhr
24.10.MontagEvensong (Abendlob)20:15 Uhr
27.10.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
27.10.DonnerstagThemenabend: Auftreten statt austreten20:00 Uhr
30.10.SonntagStadtführung für Neulinge12:15 Uhr bis 15:30 Uhr
3.11.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
3.11.DonnerstagGemeindeabend20:00 Uhr
10.11.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
10.11.DonnerstagGemeindeabend: Studentisch günstig kochen20:00 Uhr
14.11.MontagTaizégebet20:15 Uhr
17.11.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
17.11.DonnerstagThemenabend: Leben in Orden20:00 Uhr
24.11.DonnerstagGemeindeabend: Adventskranzbasteln und fair gehandelte Produkte16:00 Uhr
24.11.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
24.11.DonnerstagGemeindeabend: Wir basteln Adventskränze20:00 Uhr
27.11.SonntagHochschulgottesdienst: Sohn18:30 Uhr
28.11.MontagEvensong (Abendlob)20:15 Uhr
29.11.DienstagFrühschicht mit anschließendem Frühstück06:30 Uhr
1.12.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
1.12.DonnerstagGemeindeabend: Plätzchenbacken20:00 Uhr
6.12.DienstagFrühschicht mit anschließendem Frühstück06:30 Uhr
8.12.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
8.12.DonnerstagThemenabend: Gefängnisseelsorge20:00 Uhr
11.12.SonntagFahrt nach Lübeck, Weihnachtsmarkt und Treffen der Nord-KSGen15:00 Uhr in Lübeck, entsprechend vorher am Bahnhof Kiel
12.12.MontagTaizégebet20:15 Uhr
13.12.DienstagFrühschicht mit anschließendem Frühstück06:30 Uhr
15.12.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
15.12.DonnerstagFeuerzangenbowle20:00 Uhr
20.12.DienstagFrühschicht mit anschließendem Frühstück06:30 Uhr
22.12.DonnerstagEucharistiefeier19:00 Uhr
22.12.DonnerstagSpieleabend20:00 Uhr